Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте вводятся новые ограничения в работе кикшерингов

В Кронштадте вводятся новые ограничения в работе кикшерингов

На смену связанным с Евро-2020 ограничениям пришли временные правила работы в Кронштадте. Они будут действовать до конца июля.

Петербургский комитет по транспорту актуализировал соглашение с сервисами аренды электросамокатов. Список мест, где запрещена парковка или устанавливается ограничение скорости, пополнился новыми адресами.

На смену связанным с Евро-2020 ограничениям пришли временные правила работы в Кронштадте. Они будут действовать до конца июля. Так, движение, размещение и завершение аренды будут запрещены на Якорной площади, у сада Кронштадтского Морского собора, Летнего сада, Петровского парка.

Скорость перемещения по проспекту Ленина, улицам Макаровской, Советской, Коммунистической и Красной ограничена десятью километрами в час. По остальной части города по-прежнему разрешается ездить со скоростью не более 20 км/ч.

Также соглашение запрещает кататься по двое, обязывает самокатчиков спешиваться на пешеходных переходах, запрещает пользоваться кикшерингами несовершеннолетним и людям в нетрезвом состоянии. Отмечено, что электросамокаты должны быть очищены от наклеек и вандальных надписей, оборудованы звуковым сигналом, передней фарой и светоотражателями.

Источник: Газета «Взгляд» 

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ