Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Крытый каток в Сестрорецке отметил трехлетие турниром по хоккею

Крытый каток в Сестрорецке отметил трехлетие турниром по хоккею

Три года назад крытый ледовый каток распахнул свои двери перед жителями Курортного района. Годовщину открытия спортивного объекта отметили турниром по хоккею с шайбой среди детских команд.

На торжественной церемонии тогда выступили депутат Законодательного собрания Александр Ваймер, заместитель главы администрации Курортного района Александра Модина, глава муниципального образования Сестрорецка Андрей Иванов, директор Центра физической культуры, спорта и здоровья Курортного района Вячеслав Егоров.

В хоккейном турнире приняли участие четыре команды. Безоговорочным победителем стал клуб «Метеор» из Санкт-Петербурга. Второе место завоевали хозяева турнира — команда «Сестрорецк-2». В тройку призеров вошли юные спортсмены «Сестрорецка-1» под руководством инструкторов Центра спорта и здоровья Курортного района Владислава Петрова и Алексея Силина. Все команды продемонстрировали зрелищную игру.

Крытый каток в Сестрорецке отметил трехлетие

За время существования сестрорецкого катка сотни детей вышли на лед. За 3 года число занимающихся в секциях увеличилась в три раза, достигает отметки в 400 человек. С юными спортсменами работают тренеры высокого класса, регулярно повышающие профессиональное мастерство. Также существенно возросло количество физкультурных мероприятий, проводимых на катке, охватывая более 600 человек в год.

Не остались без внимания и школьники Курортного района. Каток предоставляется для занятий на коньках в рамках уроков физической культуры ученикам 433-й гимназии. И это привлекает больше детей к занятию спортом. Большой популярностью у населения района пользуются массовые катания на коньках, в том числе и в ночное время.

Каток появился в Сестрорецке сравнительно недавно, но у Центра спорта Курортного района уже есть, чем гордиться и к чему стремиться. Благодаря новому спортивному объекту у талантливых юных сестроречан появилась уникальная возможность круглогодично заниматься любимыми видами спорта в шаговой доступности.

Екатерина Гончарова

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ