Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Снег и лед не стали помехой для жителей Курортного района

Сегодня в Курортном районе на уборку территории от снега вышли 277 дворников

Сегодня в Курортном районе на уборку территории от снега вышли 277 дворников. Было задействовано 78 единиц техники, в том числе погрузчики, плужно-щеточные машины, снегоочистители и пескоразбрызгиватели.

С шести утра 16 декабря были обработаны от наледи и вычищены от снега внутриквартальные проезды, подходы к жилым домам, подъездные пути к объектам социальной сферы, а также пешеходные дорожки, тротуары и автобусные остановки. Работы по расчистке подходов к парадным, проездов, пешеходных переходов выполнены на 100%.

Колонны спецтехники выехали на зачистку улично-дорожной сети в 5 утра. Более 40 машин дорожного предприятия ГУДСП «Курортное» обеспечивали беспрепятственное движение автомобилей и общественного транспорта. Для обработки магистралей района использовано 90 тонн песко-соляной смеси, на внутриквартальные территории ее же было затрачено 14,3 т, а также 22,7 т песка и 4,4 т соли.

Утром Александр Забайкин, глава Курортного района, осмотрел наиболее проблемные территории, в том числе внутриквартальные проезды ЖК «Рай в шалаше».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ