Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Кронштадте прошел смотр коммунальной техники

В Кронштадте прошел смотр коммунальной техники

В рамках месячника благоустройства 6 апреля состоялся традиционный смотр коммунальной техники, которая будет наводить порядок на территории Кронштадта. Глава района Олег Довганюк проверил готовность уборочной и специализированной техники к весенне-летнему периоду.

В мероприятии приняли участие специалисты Жилищного комитета, Государственной технической инспекции Санкт-Петербурга, Жилищного агентства Кронштадта.

«В течение апреля предстоит привести в порядок улицы, дворы, парки и скверы Кронштадта. Работы много. Будет задействована как крупная уборочная техника, так и средства малой механизации. Вся техника, благодаря сотрудникам ЖКС, исправна. После осенне-зимнего периода, в котором техника изрядно поработала, проведн необходимый ремонт и техобслуживание. Специфика Кронштадта такова, что во многие дворы крупной технике не проехать, поэтому ручной уборке уделяется особое внимание. В этом году Жилкомсервис планирует закупить еще 10 единиц ручной уборочной техники в помощь дворникам. Это оборудование будет использоваться для удаления травы и сухостоя, уборки мусора, обработки дорожного покрытия и газонов,» — рассказал глава Кронштадтского района.

Будут активно использоваться в работе средства малой механизации

В уборке города весной и летом будет задействованы тракторы, машины с поливомоечным оборудованием, бобкеты, мультикар и ЗИЛ. Также в этот период будут активно использоваться в работе средства малой механизации: уличные пылесосы, воздуходувные устройства, ручные мойки, щеточные очистители,триммеры.

В уборке города весной и летом будет задействованы тракторы, машины с поливомоечным оборудованием, бобкеты, мультикар и ЗИЛ

По итогам смотра готовности техники к сезонной эксплуатации специалисты отметили готовность Кронштадтского района к весенне-летнему периоду.

24 апреля в Кронштадте пройдет городской субботник, принять участие в котором, смогут все жители Кронштадта.

Фото Надежды Капрановой

 

Источник — news-kron.ru

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ