Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

«Сестрорецкие бобры» вышли в плей-офф U14 чемпионата Санкт-Петербурга по флорболу

«Сестрорецкие бобры» вышли в плей-офф U14 чемпионата Санкт-Петербурга по флорболу

Юниоры до 14 лет клуба «Сестрорецкие бобры» досрочно закрепили за собой право выхода в плей-офф Р-лиги с первого места в своей группе. 28 марта они уверенно обыграли команду «Пираньи» со счетом 6:1 и набрали максимальные 10 очков.

Их соперники, собравшие в своей «копилке» 8 очков и занявшие второе место в турнирной таблице, тоже забронировали себе место в следующем этапе. В первую тройку лучших снайперов турнира среди юниоров это возрастной группы стали игроки из Сестрорецка. Это Сергей Селиванов (10 мячей в 5 играх), Илья Ануфриев (9 мячей в 5 играх) и Артур Сухарев (7 мячей в 5 играх).

Их младшие одноклубники тоже пока не знают поражений в своей группе. В воскресенье «Сестрорецкие бобры» U12 обыграли команду СКА из одноименного «Хоккейного города» со счетом 8:1. Это была их третья победа в трех матчах турнира. 17 апреля они встретятся с командой «Спарта», занимающей вторую строчку в группе.

Успешно выступила в первом раунде плей-оффа взрослая команда «Сестрорецких бобров». В матче с питерским «Военмехом» им удалось повести в счете и удержать разницу до конца игры. Встреча закончилась со счетом 3:2. Ответный матч серии между этими клубами пройдет 5 апреля.

А вот «бобрята» до 10 лет не прошли групповой этап турнира. Уступив соперникам в трех встречах из четырех, они завершили свои выступления ярким «матчем престижа». В своей последней игре сезона «Сострорецкие бобры» U10 уверенно победили сверстников из команды «Спарта» со счетом 16:1.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ