Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В администрации Курортного района обсудили развитие физической культуры и спорта

В администрации Курортного района обсудили развитие физической культуры и спорта

На заседании коллегии администрации Курортного района обсудили развитие физической культуры и спорта. Александр Забайкин, глава района, подчеркнул, что физкультурно-оздоровительная работа с населением включена в национальный проект «Демография».

С учетом ограничительных мер, в 2020 году на территории района было проведено 192 спортивно-массовых мероприятия. Многие из них прошли в онлайн-режиме. В них приняли участие 12 636 человек.

На базе крытого катка Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района в прошлом году открылась физкультурно-оздоровительная группа для малышей «Бобрята». Сейчас 17 юных спортсменов обучаются основам катания на коньках. В будущем они смогут продолжить занятия в секциях хоккея, фигурного катания или конькобежного спорта.

В конце прошлого года в ЦФКСиЗ открылась секция по художественной гимнастике для детей от 3 до 6 лет. С 1 января крытый каток стал тренировочной базой для отделения по конькобежному спорту спортивной школы олимпийского резерва им. В.Коренькова. А на прилегающей к нему территории был обустроен пневматический тир.

При поддержке депутатов Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александра Ваймера и Александра Ходоска на стадионе «Спартак» в Зеленогорске установили лыжную эстакаду. В начале 2020 года на базе стадиона также был открыт теннисный корт.

В ходе заседания коллегии администрации Курортного района собравшиеся отметили, что на территории микрорайона «Рай в шалаше» в настоящее время нет спортивных объектов. В тоже время, с учетом расположенных вблизи садоводства «Разлив» и ТСЖ «Сказка», здесь проживают более четырех тысяч человек.

Поэтому уже в 2021 году запланировано проектирование многофункциональной спортивной площадки на Приозерной улице, юго-восточнее пересечения с Рыбацкой. Кроме того, намечено проектирование поля для регби, расположенного рядом с футбольным стадионом на Пионерской улице в поселке Песочный.

Рядом с площадкой для большого тенниса в Сестрорецке на улице Володарского появится зона воркаута. На улице Первого мая планируется обустроить детскую и спортивную площадки, на Северном пляже – комплекс спортивных сооружений.

Намечаются работы по модернизации футбольного поля с искусственным покрытием спортивной школы олимпийского резерва им. В.Коренькова на проспекте Красных командиров в Сестрорецке. Они будут реализованы в рамках государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в Санкт-Петербурге» и регионального проекта «Спорт — норма жизни»

В этом году Центр физической культуры, спорта и здоровья Курортного района займется проектированием капитального ремонта физкультурно-оздоровительного комплекса в поселке Репино.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ