Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Кадетам МЧС показали реальность профессии

Дополнительная общеразвивающая программа «В мире героических профессий» разработана для проведения в период весенних школьных каникул. Учения проводились на базе отдыха «Заря» для детей и подростков, которые попали в трудную жизненную ситуацию.

Более 10 лет здесь проводятся смены дружных юных пожарных. Осуществить профориентационную программу позволило наличие опыта и кадровых ресурсов. Обучение позволяет мотивировать детей и подростков к безопасному поведения и уважительному отношению к профессиям «пожарный» и «спасатель».

Смены «В мире героических профессий» позволяют обучающимся ближе познакомиться со спецификой работы спасателей. В процессе обучения моделируются правила поведения в кризисных ситуациях.

Программа позволяет подростку сделать более осознанный выбор в профессиональном мире. Но не стоит забывать, что такие важные профессии как пожарный и спасатель требуют отличного крепкого здоровья и высокой психологической устойчивости.

Работа в МЧС — это не только служба, но и служение. Спасатель каждую минуту готов рисковать своей жизнью, чтобы спасти жизнь другого человека.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ