Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Улицу в поселке Песочный отремонтируют в рамках нацпроекта

Улицу в поселке Песочный отремонтируют в рамках нацпроекта

Ленинградская улица, ведущая к медицинским учреждениям по лечению онкологии в поселке Песочный, будет отремонтирована в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Об этом сообщил Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

В рамках нацпроекта будет отремонтирован участок, который ведет к ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр онкологии имени Н.Н. Петрова», ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)», а также к корпусам ФГБУ «Российский научный центр радиологии и хирургических технологий имени академика A. M. Гранова» Министерства здравоохранения России.

Ремонт участка дороги от улиц Лесная и Речная до границы с поселком Песочный находится в приоритете в Курортном районе. Его протяженность составит 2,6 км, стоимость работ – 80 621, 27 тыс. руб. Планируемые сроки проведения работ – июнь-июль 2021 года. Их осуществит генеральная подрядная организация АО «ВАД».

В рамках строительно-монтажных работ будет выполнена замена асфальтобетонного покрытия проезжей части, обочин, тротуаров и существующих парковочных мест. Это окажет положительный эффект на транспортную доступность медицинских учреждений для их пациентов.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ