Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В поселке Песочный состоялся турнир на Кубок муниципального образования

В поселке Песочный состоялся турнир на Кубок муниципального образования

В поселке Песочный был разыгран долгожданный VI Кубок внутригородского муниципального образования по велоспорту на шоссе в гонке-критериум. В первых заездах по традиции приняли участие самые юные и начинающие велосипедисты поселка.

Традиционно велосипедные соревнования, организованные органами местного самоуправления при активном участии СШОР им. В.Коренькова, проводятся в Песочном с 2015 года в предпоследнее воскресенье мая. Но пандемия внесла свои коррективы, и было принято решение перенести старты на сентябрь.

В первых заездах по традиции приняли участие самые юные и начинающие велосипедисты поселка

В первых заездах по традиции приняли участие самые юные и начинающие велосипедисты поселка. Дети в сопровождении своих родителей проехали дистанцию в один круг. Все участники были награждены памятными медалями, значками и ценными призами, а победителям и призерам были вручены кубки.

Церемонию награждения проводили Елена Чапаева, глава ВМО поселка Песочный, а также Сергей Савкин и Константин Степнов, депутаты муниципального совета. В заездах более опытных спортсменов можно было наблюдать острую борьбу за право быть первым на промежуточных финишах.

Велосипедные соревнования проводятся в Песочном с 2015 года

Основные заезды велосипедистов были распределены на 8 возрастных групп, начиная с младших юношей 2007 года рождения и старше, и заканчивая мальчиками и девочками 2011 года рождения и моложе. Все победители и призеры соревнований были награждены кубками, медалями, грамотами и памятными призами.

В завершение был проведен традиционный заезд абсолютной группы с участием активных жителей поселка и депутатов муниципального совета. Сотрудники 50-го отдела полиции и ГИБДД Курортного района обеспечивали безопасность турнира.

Кубок поселка Песочный

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ