Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Книжкину неделю в Курортном районе открыл робот

С 22 марта библиотеки Курортного района совместно проведут «Неделю детской и юношеской книги 2021». Библиотека имени Сергея Михалкова в Сестрорецке подготовила ряд развлекательных, интерактивных мероприятий.

У входа юных посетителей встречает настоящий робот, приглашая к участию в квесте «ВключТение». Тот, кто полностью пройдет квест, посетит все библиотеки и соберет все ключи, получит главный приз – возможность попасть на киностудию «Ленфильм». Имена победителей будут объявлены в конце книжной недели – 27 марта.

Для ребят постарше, совместно с музеем Достоевского, библиотека подготовила интерактивную выставку «Вот чрезвычайно странный писатель…» посвященную великому американскому автору готической литературы Эдгару Аллану По.

В книге важны не только слова и захватывающая история. Во время литературной недели стены библиотеки будут украшать иллюстрации к серии сказочных романов о мышонке Рэдволле.

Настоящим подарком для гостей, стал спектакль «Волшебная книга сказок», роли в котором исполнили дети.

Неделя детской и юношеской книги уже стала традиционной. Она объединяет взрослых и детей, дарит положительные эмоции и пробуждает искренний интерес к литературе. Организаторы отмечают — часть встреч пройдет в онлайн-формате. На мероприятия, проходящие в помещениях библиотек, потребуется предварительная запись.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ