Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Заключительный хоккейный матч в Дубках

В Сестрорецком парке Дубки состоялось закрытие хоккейного сезона. Условия были по-настоящему спартанскими. Лед таял не только от накала игры, но и от теплой весенней погоды.

Несмотря ни на что матч состоялся. Помогла в этом недавно введенная в эксплуатацию система искусственного охлаждения льда на данном стадионе парка.

Завершение хоккейного сезона на открытом воздухе — не повод для сестрорецких хоккеистов прекращать матчи. Продолжить испытывать мужество и удачу на ледовой арене можно будет в ледовом дворце имени Всеволода Боброва, прославленного спортсмена СССР, жителя Сестрорецка.

Когда-то маленький Сева Бобров выходил на замерзшую Бочагу в валенках с привязанными к ним коньками, и играл в хоккей с мячом. Хоккей с шайбой появился в СССР значительно позднее. А когда Бобров играл за Центральный дом Красной армии — на уличных трибунах, несмотря на мороз, собирались тысячи зрителей. Именно поэтому хоккей в Сестрорецке был и остается одним из самых любимых видов спорта, а спортивные традиции до сих пор трепетно поддерживаются жителями.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ