Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Выставка «Василий Дегтярев. Оружейных дел мастер» в «Арт-Курорте»

Выставка «Василий Дегтярев. Оружейных дел мастер» в «Арт-Курорте»

В выставочном зале «Арт-Курорт» открылась выставка «Василий Дегтярев. Оружейных дел мастер». В экспозицию вошли фотографии из архива Сестрорецкого инструментального завода, выполненные в период с 1901 по 1948 годы.

Музейный комплекс в Разливе открывает цикл выставок, посвященных 300-летию Сестрорецкого инструментального завода имени Воскова, на которых будут представлены экспонаты из коллекции музея СИЗа.

История отечественного стрелкового оружия неразрывно связана с историей завода. Неотделимы от нее имена русских оружейников Сергея Мосина, Владимира Федорова, Федора Токарева, Василия Дегтярева. Их вклад в укреплении обороноспособности нашей страны невозможно переоценить.

Выставка «Василий Дегтярев. Оружейных дел мастер»

На выставке представлены фотографии из архива Сестрорецкого инструментального завода, выполненные в период с 1901 по 1948 годы. В экспозицию вошли снимки, запечатлевшие рассказ о большой жизни простого русского человека Василия Дегтярева, прошедшего путь от рабочего оружейного завода до конструктора, создавшего прекрасные образцы советского оружия, с честью выдержавшего тяжелые испытания в Великой Отечественной войне.

Выставка располагается на втором этаже Администрации Курортного района и работает до конца марта. Посещение выставки происходит через выставочный зал «Арт-Курорт».

В экспозицию вошли снимки, запечатлевшие рассказ о большой жизни простого русского человека Василия Дегтярева

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ