Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Курсы для беременных в Зеленогорске

Уже более двух лет в Комплексном центре социального обслуживания функционируют курсы для будущих родителей. На курсах можно прослушать лекции от различных специалистов из сфер акушерства и гинекологии.

По желанию участниц в клубе «Доверие» проводят различные лекции. Будущие мамы могут посетить мастер классы по рукоделию. Проводятся психологические игры и тренинги. Не забывают в клубе и о лечебной физкультуре – занятия спортом проходят еженедельно.

Во время ограничений клуб «Доверие» продолжал работу в онлайн формате, однако в феврале 2021 года клуб вновь открыл свои двери для посетителей.

11 марта в клубе прошла встреча с акушером-гинекологом Сестрорецкого родильного дома Олесей Ланцовой. На встрече она рассказала будущим родителям о новом роддоме, который начал функционировать в декабре 2020 года, а также о многофункциональной клинике – ее оснащении, возможностях и специалистах, которые работают с роженицами.

Благодарные отзывы женщин, ставших мамами, говорят о необходимости курсов, важности подготовки к родам, ухода за новорожденными, снятия тревожности и психологического напряжения.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ