Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Зеленогорской школе искусств прошел весенний концерт

В Зеленогорской детской школе искусств прошел традиционный весенний концерт. В школе есть музыкальное отделение, художественное и хореографическое. Воспитанники всех отделений приняли участие в концерте. Музыканты и танцоры – на сцене, а художники оформили зал выставкой своих работ.

Отчетный концерт – это всегда волнение. Подготовка к концерту, особенно в условиях пандемии, тоже непростое дело. Но ребята под руководством педагогов замечательно справились. Полную версию концерта вскоре можно будет увидеть на сайте школы.

Сольные номера, дуэты, ансамбли – всё было представлено. Фортепиано, флейта, кларнет, виолончель. Ребята готовились под руководством Галины Кагановской, Светланы Терсинских, Виктории Семеновой, Александра Плющикова и других. Первый год в школе работает класс ударных инструментов под руководством Владислава Карпенко, но его ученики уже сумели приятно удивить слушателей. Хореографическим отделением руководит Елена Вараксина.

Желание заниматься музыкой, рисованием, танцами не может победить никакая эпидемия. И ничего не может помешать новому набору учеников, который начнется уже в апреле. Информация о приеме в школу искусств – на сайте школы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ