Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В мартовской афише Театра Балтийского флота спектакли о любви

В мартовской афише Театра Балтийского флота спектакли о любви

В марте Театр Балтийского флота собрал коллекцию разнообразных спектаклей о любви. В театральной афише первого весеннего месяца спектакли «Медведь», «Зойкина квартира», «Самая счастливая семья», «Я жду тебя, любимый!», «Русалочка».

5 марта, в 19.00 — играют комедию-шутку А. П. Чехова «Медведь» (12+)

Легкий спектакль с огоньком — отличный вариант для завершения рабочей недели. Согласно сюжету, к скорбящей о смерти мужа помещице приезжает с целью вернуть одолженные у него ранее деньги сосед – отставной поручик артиллерии. Она отказывает ему. И глядя на неотесанные манеры незваного гостя, называет соседа медведем… Постановщик Евгения Колесниченко сохранила озорной характер чеховской пьесы и дополнила ее удачными сценическими находками. Ироничное оформление от Полины Полуновской подчеркивает легкий, юморной характер пьесы. Продолжительность спектакля 1 час 15 минут.

 

Трагикомедия Михаила Булгакова «Зойкина квартира»

6 марта, в 19.00 — трагикомедия Михаила Булгакова «Зойкина квартира» (18+)

На сцене история предприимчивой Зои Денисовны Пельц, которая в 1925 году в Москве открыла не совсем привычное ателье. Герои мечтают быстро разбогатеть и уехать из окружающего их морока… в Париж. Классический текст в сочетании с песнями Земфиры и Zaz, впечатляющие перемены декораций и смелые костюмы, шелест банкнот, нимфы в театральном дыму, китайцы и надо всем этим царит мистическая, фантасмагорическая, булгаковская атмосфера растерянности и растерзанности. Режиссер — Михаил Смирнов. Продолжительность 3 часа с антрактом.

 

Музыкальный спектакль «Русалочка»

7 марта, в 12.00 и 14.00 — для юных зрителей сыграют свежий и бодрящий, музыкальный спектакль «Русалочка» (6+)

На основе сказки Ганса Христиана Андерсена драматург Полина Коротыч написала современную пьесу. В ней речь пойдет не только о любви юной Русалочки к Принцу, но и о поиске собственного голоса, о выборе своего пути и конфликте поколений. Русалочка не хочет петь папины песни, она написала свою, она влюблена, и новое чувство придает ей смелости. На этот яркий, зрелищный, динамичный спектакль можно смело отправить старшего ребенка (11-14 лет) с младшим (5-9 лет). Режиссер — Ирина Кичелюк. Продолжительность — 1 час без антракта.

 

Комедия с элементами реалити-шоу «Самая счастливая семья»

12 марта, в 19.00 — актеры представят на суд зрителей современную комедию с элементами реалити-шоу «Самая счастливая семья» (18+)

Спектакль поставлен по мотивам пьесы В. Сигарева «Детектор лжи» и раскрывает секреты одной среднестатистической русской семьи. Что случилось у супругов Бызовых? Какой вопрос не дает спать Надежде? Что не знает о своей супруге Борис? Ответы на многие вопросы отыщутся прямо на глазах у публики. Продолжительность — 1 час 30 минут без антракта.

 

Светлана Соловьёва выйдет на сцену в моноспектакле «Я жду тебя, любимый!»

13 марта, в 19.00 — актриса Светлана Соловьёва выйдет на сцену в моноспектакле «Я жду тебя, любимый!» (18+)

Спектакль-эксперимент поставлен по пьесе итальянских авторов Дарио Фо и Франки Раме. Это монолог домохозяйки, исповедь женщины, откровенное признание о самом важном: о мечтах, о невысказанных желаниях, о страхах, о домашнем насилии, об ожидании понимания, о надеждах и о любви, конечно. Режиссер — Олег Христолюбский. Продолжительность — 1 час 15 минут.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ