Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Итальянском дворце открылась выставка «Сочные дни»

В Итальянском дворце открылась выставка «Сочные дни»
Фото: филиал ЦВММ «Кронштадтская крепость»

В Итальянском дворце открылась авторская выставка современного художника Инны Санджи-Горяевой «Сочные дни», сообщает филиал ЦВММ «Кронштадтская крепость».

Выставочный проект объединяет серию живописных работ, в которых художница передает «энергию впечатлений» от путешествия на побережье Черного моря в Сочи. Она создает яркую серию живописи и выражает чувственную энергию наслаждения от природы.

Инна Санджи-Горяева продолжает исследование способности воздуха, воды и различных материалов отражать свет с радужным голографическим эффектом. Это воздействие окружающего мира на ум и душевное состояние отсылает к художественным решениям в конце XIX века в период расцвета импрессионизма.

При этом художница в своих современных пейзажах оставляет привычные образы природы, не уходя в абстрактные формы, но стремится к свободной романтичной фигуративно-условной передаче этих образов. Именно эта свобода меняться и менять мир является концепцией в данной серии живописи, выполненной на стыке наива, импрессионизма и экспрессионизма.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ