Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спортивный день в Зеленогорске

Минувшее воскресенье стало настоящим днем здорового образа жизни благодаря череде спортивных событий, состоявшихся в Зеленогорске.

Спортивная школа олимпийского резерва Курортного района организовала лыжные гонки на новом стадионе «Спартак». Количество участников составило около 90 человек. В рамках соревнования разыграли 6 комплектов медалей, а юных спортсменов пришли поддержать родители и друзья.

Спортивное настроение заразительно. Глава муниципального образования город Зеленогорск Борис Семенов и директор спортивной школы Александр Савинов подхватили лыжную эстафету.

Праздник спорта продолжился в лицее № 445, где одно за другим состоялись соревнования по баскетболу и волейболу. В баскетбольной игре на последних секундах команда «Зеленогорск» решающим броском отвоевала первое место у команды «Терийоки».

Матч по волейболу стал настоящей дружеской встречей. Некоторые спортсмены специально посетили Зеленогорск, чтобы сыграть в любимую игру.

Администрация Зеленогорска поддерживает спортивную жизнь города. Все соревнования, которые состоялись накануне дня защитника отечества, прошли в рамках муниципальной программы по развитию физической культуры и массового спорта.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ