Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Ранен начальник старейшего маяка «Толбухин»

Ранен начальник старейшего маяка «Толбухин»

Начальник маяка «Толбухин» капитан второго ранга Дмитрий Масько был доставлен в городскую больницу №40. 18 февраля в петербургскую полицию поступило сообщение о госпитализации 49-летнего пациента с ножевым ранением.

По предварительной версии, трое неизвестных напали на него с ножом, нанеся ранения в живот. Потерпевшего доставили в медучреждение в тяжелом состоянии с колото-резаной раной брюшной полости.

На месте происшествия были обнаружены восемь бытовых ножей, две бутылки от алкогольных напитков, один стакан, четыре стопки. Предметы изъяты оперативниками. Также было изъято гладкоствольное ружье 12-го калибра и 18 патронов к нему. Там же были найдены десять окурков. Видеонаблюдения вокруг маяка не велось.

Пострадавший – капитан второго ранга Дмитрий Масько. Вместе с ним живет его жена и две собаки. Правоохранители выясняют обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам Ирины Босенко, экскурсовода Музея маячной службы, закрытый для свободного посещения маяк не впервые вызывает интерес у обывателей. «Толбухин» — один из старейших действующих российских маяков. Ему более 300 лет. Он расположен на острове в заливе в нескольких километрах от берега. При этом до маяка сейчас можно добраться по льду.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ