Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Трагедия при пожаре в Кронштадте

Трагедия при пожаре в Кронштадте

Во время пожара, который произошел в минувшую среду по улице Рошаля, 10, в квартире в бессознательном состоянии были обнаружены мужчина и женщина. Прибывшим на место пожарным и бригаде скорой помощи спасти их не удалось.

10 февраля в 16:45 на пункт связи пожарной части поступило сообщение о пожаре в Кронштадте в квартире по адресу улица Рошаля, 10. К месту вызова незамедлительно были направлены сотрудники пожарной охраны и другие экстренные службы.

В квартире в бессознательном состоянии были обнаружены мужчина 1978 года рождения и женщина 1951 года рождения. Пожарные передали их бригаде скорой медицинской помощи. Однако спасти пострадавших медикам не удалось.

Руководство МЧС по Кронштадтскому району обращает внимание о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Как показывает практика, с наступлением холодов увеличивается количество пожаров в жилом секторе. По-прежнему часто происходят пожары по причине неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Кронштадтского района рекомендует жильцам многоквартирных жилых домов самостоятельно устанавливать у себя в квартире автономные дымовые пожарные извещатели для своевременного обнаружения задымления.

Вызов пожарной охраны — «01», с мобильного — «101».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ