Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Сестрорецке прошли соревнования по шорт-треку на Кубок главы администрации Курортного района

В Сестрорецке прошли соревнования по шорт-треку на Кубок главы администрации Курортного района

В минувшие выходные на крытом катке в Сестрорецке состоялось спортивное состязание по шорт-треку на Кубок главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга. Шорт-трекисты продемонстрировали свое мастерство в троеборье на дистанциях от 111 м до 1500 м, в зависимости от возраста. Определяли победителей в 4 возрастных категориях: супердетский возраст, детский, младший и средний.

За 2 дня спортсмены разыграли 24 комплекта наград. В общей сложности за 90 забегов спортсмены преодолели путь в 40 км.

Лучшее время на дистанциях 111 м и 222 м показал Иван Сизых, воспитанник Центра физической культуры, спорта и здоровья Курортного района. Он стал безоговорочным победителем в троеборье среди юношей супердетского возраста. Кроме того, юных спортсменов ждал приятный сюрприз, 11 шорт-трекистов были награждены специальными призами за победу в номинациях.

«В шорт-треке важна не только скорость, но и стратегия, выработанная с учетом собственных возможностей и поведения противников. Этот вид спорта уникален тем, что помимо развитой мускулатуры спортсмен должен обладать молниеносной реакцией, логическим мышлением и иметь аналитический склад ума. Поэтому очень важно для занимающихся, начиная с младшего возраста, получать соревновательный опыт.

За 2 дня многие шорт-трекисты нашей секции справились с поставленными перед ними целями и задачами, но, безусловно, еще есть над чем работать. Колоссальным плюсом считаю тот факт, что спортивное мероприятие проходит на домашнем катке, это придает детям уверенности в себе, особенно, тем, для кого этот соревновательный опыт был первым», — рассказала тренер по шорт-треку Наталья Пиронен.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ