Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Документальный фильм «Пушкин. Последняя дуэль» в Зеленогорской библиотеке

Документальный фильм «Пушкин. Последняя дуэль» в Зеленогорской библиотеке

Зеленогорская городская библиотека 8 февраля приглашает жителей и гостей города на показ документального фильма «Пушкин. Последняя дуэль».

В 1837 году под Санкт-Петербургом был смертельно ранен Александр Пушкин. Почти два века те события окутаны завесой тайны. Была ли смерть Пушкина спланированным убийством? Мог ли Дантес вести нечестную игру? Могла ли гибель поэта быть заказным, нетипичным убийством?

За свою жизнь Пушкин как минимум четыре раза выходил к барьеру, а вызовов, которые он бросил или принял, было, по разным подсчетам, не менее двадцати девяти. Трижды поэт был на волосок от смерти, но ангел-хранитель берег его. Почему же 29 дуэль для Пушкина стала последней? Правда может оказаться такой, что в нее невозможно будет поверить.

Ведущий программы Дмитрий Быков, журналисты, историки и поэты попробуют выяснить, чем же была последняя дуэль для Пушкина – осознанным шагом или злополучной необходимостью, а также разобраться, возможны ли дуэли в современном обществе и как сегодня можно защитить свою честь.

Производство: Россия, 2014

Кинопоказ начнется в 15 часов
Вход свободный. 18+

Для посещения библиотеки необходимы маска и перчатки

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ