Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

РЖА Курортного района не приняла некачественный ремонт крыльца в Зеленогорске

В Курортном районе многое делается для обеспечения доступности объектов для маломобильных групп населения: устанавливаются пандусы и подъемники, выполняются работы по переоборудованию крылец и устройству пешеходных дорожек.

В 2018 году в Администрацию Курортного района поступило заявление от инвалида с просьбой провести обследование в доме, где он проживает. Обследование было проведено, и по его результатам были утверждены необходимые мероприятия.

По результатам конкурсной процедуры по отбору подрядной организации на право выполнения указанных работ Курортным РЖА был заключен государственный контракт с подрядчиком, срок которого истек 1 декабря 2020 года.

В 2020 году заключен контракт на выполнение подрядных работ с подрядной организацией ООО «Эверест». Подрядной организацией длительное время работы на объекте не велись. Работы по факту начались в конце октября.

На самом деле работы выполнены некачественно. Набивное покрытие, асфальто-бетонное покрытие возле подъемной платформы не соответствует постановлению №649 правительства, крыльцо выполнено не в соответствии с ГОСТом, так как данные работы следует выполнять вообще в летний/осенний период. Так как у нас уже декабрь, мы видим, что раствор не встал на крыльце.

Жилищным агентством также заключен контракт на техническую экспертизу по данному объекту. На объекте работает эксперт. Эксперт проверяет качество выполненных работ, чтобы соответствовало ГОСТам, своду правил, также постановлению. В данный момент экспертом проведены замеры набивного покрытия, бетонного основания и асфальто-бетонного покрытия.

Допущенные нарушения, к сожалению, не могут обеспечить доступность для инвалида, проживающего по данному адресу. В связи с чем, Курортным РЖА работы не приняты, а подрядной организации направлена претензия с требованием в срок до 7 декабря устранить выявленные замечания.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ