Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Поисково-спасательная служба в Кронштадте провела инструктаж по предупреждению несчастных случаев на водоемах

Поисково-спасательная служба в Кронштадте провела инструктаж по предупреждению несчастных случаев на водоемах

На территории спасательной станции Поисково-спасательной службы в Кронштадте (СПС-21) провели наглядный инструктаж о соблюдении правил безопасности на водных объектах. Его аудиторией стали дети, посещающие Центр социальной помощи семье и детям Кронштадтского района.

Ребят и их педагогов встретили сотрудники МЧС и Пожарно-спасательного отряда. О работе спасателей им рассказал спасатель поисково-спасательной службы Николай Маковеев. Он продемонстрировал детям набор профессионального оборудования и подручных приспособлений для спасения из воды и со льда, различные способы буксировки пострадавших и приемы самоспасения из полыньи.

Самых отважных пригласили к участию в отработке приемов спасения. Смелыми и спортивными оказались девочки. Огромный интерес дети проявили к спасательному судну. Спасатель пригласил ребят подняться на борт и пройти в каюту катера, что вызвало настоящий восторг у подростков.

Мероприятие прошло в рамках программы по предупреждению несчастных случаев на водоемах в зимний период. Детские забавы вблизи водоемов могут привести к беде, поэтому задача взрослых – уберечь каждого ребенка, прежде всего разъяснив опасность нахождения на льду.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ