Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Петербурге начались общественные обсуждения проекта планировки территории для туристического кластера в Кронштадте

В Петербурге начались общественные обсуждения проекта туристического кластера в Кронштадте

Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга объявил о начале общественных обсуждений в формате онлайн проектов планировки и межевания территории в рамках создания туристического кластера в Кронштадте.

Речь идет о территории, ограниченной Невской губой, Каботажной гаванью и Купеческой гаванью в Кронштадтском районе.

В рамках проекта создания туристско-рекреационного кластера предполагается размещение музея военно-морской славы с конгрессно-выставочным центром, океанариума, служебного жилья для сотрудников и членов их семей Военного научно-учебного центра ВМФ РФ, инженерно-инновационного центра.

Запланированы мероприятия по реконструкции оборонительных сооружений петровских времен фортов «Александр I», «Петр I», «Кроншлот» с включением их в состав туристско-рекреационного кластера. Эти объекты призваны сформировать единое музейное пространство с создаваемым музеем военно-морской славы.

Также, проектом предусматривается размещение объектов социальной инфраструктуры необходимых для обеспечения населения – детских садов на 150 и 50 мест, школы на 550 мест, объекта спорта на 120 единовременных занимающихся, встроенного объекта здравоохранения на 80 посещений в смену.

Проект планировки с проектом межевания территории выполнен ООО «Градостроительный институт пространственного моделирования и развития «ГИПРОГОРПРОЕКТ» по заказу ФГКУ «Северо-Западное территориальное управление имущественных отношений» Минобороны.

Общественные обсуждения пройдут до 15 февраля 2021 года, организатор – Комитет по градостроительству и архитектуре.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ