Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Кронштадтские школьники побывали на экскурсии в пожарно-спасательной части

На экскурсию пришли дети - второклашки 425 школы Кронштадта и их родители

Пожарно-спасательная часть № 46 вновь радушно встретила школьников. На этот раз на экскурсию пришли дети — второклашки 425 школы Кронштадта и их родители.

В связи с неустойчивой эпидемиологической обстановкой экскурсия была проведена на открытом воздухе. Детей это нисколько не огорчила в этот редко снежный день.

Перед ребятами была представлена техника, стоящая на вооружении части

Перед ребятами была представлена техника, стоящая на вооружении части. Помощник начальника караула 46 ПСЧ Дмитриев Иван подробно рассказал о предназначении всего оборудования, расположенного в автоцистерне. Он рассказал, как подают воду для тушения пожара, о сложности тушения пожаров в различных ситуациях, обо всех видах выездов для помощи населению.

Ребята с любопытством слушали и задавали интересные вопросы, порой со знанием пожарного дела. В заключении ребята сфотографировались на фоне техники. Они поздравили огнеборцев с предстоящим профессиональным праздником – 30-летием со дня образования МЧС России и пообещали вести себя безопасно.

Экскурсия в ПСЧ 46

Как показывает практика, на таких занятиях у подрастающего поколения прививается интерес к знаниям о безопасности, а когда о безопасности рассказывают люди в форме, дети воспринимают такую информацию более серьезно.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ