Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Художественной школе Кронштадта открылась выставка «Рождество в Петербурге»

В Художественной школе Кронштадта открылась выставка «Рождество в Петербурге»

В выставочном зале Детской художественной школы им. М.К.Аникушина открылась традиционная новогодняя выставка работ учащихся младших классов школы «Рождество в Петербурге».

В преддверии Нового года ежегодно в выставочном зале открывается выставка, объединяющая работы юных учеников художественной школы, посвященные любимому детскому празднику.

Выставка «Рождество в Петербурге» будет экспонироваться до 17 января

В экспозицию вошли разнообразные композиции, посвященные фантазиям на тему зимних праздников. Рождественские сюжеты разворачиваются на фоне архитектурных ансамблей Петербурга. Ангелы пролетают над куполом Исаакиевского собора, новогодняя ель на Дворцовой площади машет вслед ангелам пушистыми лапами, а в Неве отражаются огни праздничных салютов.

Особое место на выставке отведено изображениям ангелов-хранителей. В христианстве ангел-хранитель – один из символов Рождества, добрый дух, данный человеку Богом при крещении для помощи и руководства. В работах юных художников нашли место и другие символы Рождества: свечи, рождественские звезды, пушистые ели, вертеп стеклянные игрушки.

Выставка «Рождество в Петербурге» будет экспонироваться до 17 января ежедневно с 14.00 до 19.00, кроме воскресенья

С 30 декабря по 10 января выставка будет закрыта согласно Постановлению Правительства Санкт-Петербурга.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ