Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В отношении трех стритрейсеров с дамбы возбуждено уголовное дело

В отношении трех стритрейсеров с дамбы возбуждено уголовное дело
Фото: mvdmedia.ru

Три человека задержаны, еще десять получили административные протоколы после ночных гонок на дамбе в сторону Кронштадта. Уголовное преследование подстегнуло прибавить скорости, но добиться реванша на том же маршруте не вышло, сообщает «Фонтанка.ру».

Как сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк 3 ноября, после заезда в районе дамбы полицейские задержали трех водителей. Их машины стоят на площадке УМВД по Приморскому району. Еще четверо получили протоколы за управление неисправным автомобилем и езду без страховки.

В отношении трех стритрейсеров возбуждено уголовное дело по статье 267.1 УК РФ «Действия, угрожающие безопасной эксплуатации транспортных средств». О «гонщиках» полицейским еще в понедельник ночью рассказал очевидец. Они превышали скорость на КАД в сторону Кронштадта, несколько машин перекрыли въезд на дамбу со стороны Приморского шоссе. В МВД сообщили, что в ночь на среду любителей прокатиться с ветерком ловили там же.

«Сегодня ночью стритрейсеры попытались повторить заезд по кольцевой автомобильной дороге, причем скорость движения автомобилей достигала отметки в 300 км/ч. Шесть транспортных средств были остановлены полицейскими. В отношении водителей также составлены протоколы об административных правонарушениях», — рассказала представитель ведомства. Полицейские выясняют, не было ли их среди нарушителей во время прошлых гонок.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ