Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Итальянский дворец приглашает на выставку

В филиале Военно-морского музея – в помещении Итальянского дворца открылась выставка, посвященная истории Кронштадтской крепости со дня основания и до 1917 года. И это только начало. В дальнейшем предполагается расширение экспозиции, рассказывающей и об истории русского и советского флота, об истории кронштадтских фортов, о роли Кронштадта — как города и крепости — в истории России.

На выставке, которая планируется как часть основы возрожденной экспозиции по истории крепости, представлены уникальные предметы как из коллекции Центрального Военно-морского музея, так и из частного собрания участников инициативной группы.

Большинство экспонатов из собрания музея многие десятилетия не были доступны широкой публике и представляют значительный интерес для любителей истории Кронштадтской крепости. Значительная часть фотографических и архивных материалов ранее нигде не публиковалась и представлена на выставке впервые.

В филиал Военно-морского музея входят Морской собор, артиллерийская площадка и Итальянский дворец с расположенным в нем историко-мемориальным залом Александра Степановича Попова и галереями временных выставок современных художников.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ