Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе прошла Отчетная конференция Совета предпринимателей района

Совет по малому предпринимательству при администрации Курортного района подвел итоги работы в уходящем 2020 году. Отчетная конференция состоялась в онлайн формате, где участники мероприятия обсудили актуальные вопросы касающиеся поддержки и развития малого и среднего бизнеса в период трудной эпидемиологической обстановки.

Поприветствовал участников конференции Игорь Белокопытов, заместитель главы Курортного района. В эпоху активной цифровизации в поддержку малых и средних предпринимателей правительство создает новые цифровые продукты. О результатах вспомогательных мер рассказала Елена Церетели, председатель Общественного совета по развитию малого предпринимательства.

В сентябре этого годы был поднят вопрос об изменении в правовом регулировании контрольно-надзорных мероприятий в отношение малого и среднего бизнеса в период пандемии. На онлайн-конференции этот вопрос осветил Алексей Михалев, помощник прокурора Курортного района.

Для предпринимателей малого и среднего бизнеса 2020 год стал нелегким, но в целом организаторы конференции оценивают его как удовлетворительный.

Так как пандемия создала новые условия для ведения бизнеса, в планы администрации на следующий год входит поднятие активности общественного совета, которое поспособствуют улучшения условий для работы предпринимателей.

8-11 декабря текущего года состоится 18-й Форум субъектов малого и среднего предпринимательства при участии представителей администраций и комитетов Санкт Петербурга и предпринимателей.

Форум будет проходить в формате видео конференций, а по завершении круглых столов для владельцев малого и среднего бизнеса проведут юридические консультации.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ