Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Популярные парки Курортного района открылись!

Наконец-то распахнули ворота парки Курортного района. И несмотря на то, что во время самоизоляции эти излюбленные места отдыха многих людей были закрыты, работы по благоустройству территории и модернизации различных обьектов не прекращались ни на минуту. Сегодня мы побывали в Зеленогорском парке культуры и отдыха и в Сестрорецке в парке «Дубки».

О том, как это время использовали сотрудники Зеленогорского парка культуры и отдыха рассказала его директор, Галина Владимировна Смолянская.

Много приятных сюрпризов ждет посетителей парка, в частности – новый проект «20 лучших музеев мира».
Надеемся, что в скором времени начнут работать аттракционы, они тоже за время вынужденного простоя приведены в порядок, кроме того, прибавился еще один совершенно новый аттракцион.

В Танцевальном павильоне открываются выставочные пространства и гулять по парку, разумеется, можно без масок и перчаток, но при посещении павильонов необходимо соблюдать меры безопасности.

Парк «Дубки» пока еще тоже не работает в полном объеме, аттракционы не доступны и запрещены массовые мероприятия.

Можно посещать футбольный комплекс, теннисный комплекс и фитнес зал. Лодочная станция и прокат велосипедов — также открыты.

Еще администрация парка прорабатывает программу семейного отдыха в маленьких группах с посещением открытых объектов парка.

К сожалению, спортивные мероприятия пока тоже под запретом, но хотелось бы, чтобы такие ежегодные соревнования как турнир памяти Всеволода Михайловича Боброва, первенство северо-запада по футболу и первенство Ленинградской области по большому теннису все же состоялись.

Надеемся, что в скором времени все ограничения будут сняты и парки войдут в свой обычный режим работы.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ