Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В администрации Кронштадта многодетным семьям вручили документы на получение нового жилья

В администрации Кронштадта состоялось торжественное вручение документов на квартиры для многодетных семей, находившихся в очереди на получение нового жилья.

В этот раз квартиры получили три семьи. Теперь дети и их родители смогут переехать в более комфортабельные условия в Санкт-Петербург.

Так как в Кронштадте не ведется строительство социального жилья, семьи получают квартиры в более прогрессивных и специализированных жилых районах Санкт Петербурга.

Программы по предоставлению нового жилья для нуждающихся семей реализует Жилищный комитет Санкт – Петербурга. Для того, чтобы стать участником программы на получение нового жилья стоит обратиться в жилищный отдел администрации, где специалисты помогут нуждающимся семьям встать на учет.

Семья может получить многокомнатную квартиру, исходя из расчетов жилой площади на человека. В Санкт – Петербурге в качестве нормы установлено 18 квадратных метров.

Всю информацию о программах можно узнать в онлайн-приемной Жилищного комитета Санкт-Петербурга. На сайте также работает горячая линия.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ