Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Детский сад «Умка» — победитель городского межведомственного смотра-конкурса

Детский сад «Умка» - победитель городского межведомственного смотра-конкурса

Коллектив детского сада №25 «Умка» стал победителем в городском межведомственном смотре-конкурсе «На лучшую организацию работы по гражданскому и патриотическому воспитанию обучающихся среди образовательных учреждений Санкт-Петербурга», посвященному 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в «Умке» было проведено несколько десятков онлайн мероприятий с участием воспитанников. Дети читали стихи, пели, устраивали онлайн концерты, видео-поздравления ветеранов, украшали «Окна Победы», зажигали «Свечи памяти», мастерили «Голубей мира».

Большой вклад в работу по патриотическому воспитанию в детском саду внес фольклорный ансамбль «Золотые ворота». В его состав входят дошкольники, сотрудники, педагоги, а также выпускники детского сада. В репертуаре ансамбля множество русских, казачьих народных песен, а также традиционные народные игры и танцы.

На торжественном мероприятии, где подводились итоги конкурса, руководителю «Умки» Валентине Бабушкиной вручили Диплом победителя, подписанный председателем Комитета по образованию Жанной Воробьевой.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ