Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Воспитанник СШОР им. В.Коренькова стал призером юбилейного турнира по самбо

Воспитанник СШОР им. В.Коренькова Даниил Пережогин стал призером юбилейного турнира по самбо

В Рыбинске (Ярославская область) прошел 50-й юбилейный Всероссийский турнир по борьбе самбо памяти маршала СССР Василия Блюхера. Даниил Пережогин, воспитанник отделения высшего спортивного мастерства СШОР им. В.Коренькова, в упорной борьбе занял третье место.

За день до выхода борцов на ковер состоялась жеребьевка и взвешивание участников турнира. Соревнования прошли 24 октября в игровом зале МАУ СШ «Метеор» в Рыбинске.

Схватки проводились в соответствии с правилами соревнований по самбо, в семи весовых категориях среди мужчин: 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, 98+ кг. В каждой из них были предусмотрены денежные призы для победителя в размере 20 000 рублей.

Спортсмен отделения высшего спортивного мастерства СШОР им. В.Коренькова в упорной борьбе занял третье место. Поздравления получила и его тренер Анна Андронова.