Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Обращение главы Курортного района Натальи Чечиной к жителям в связи с коронавирусом

Обращение главы Курортного района Натальи Чечиной к жителям в связи с коронавирусом

Глава администрации Курортного района обратилась к его жителям и призвала их соблюдать меры по противодействию распространению в Санкт-Петербурге коронавирусной инфекции. Наталья Чечина выразила надежду, что общая сознательность позволит не прибегать к жестким решениям — закрытию школ, спортивных площадок, кинотеатров, ресторанов и кафе.

Обращение

«Мы все следим за статистикой по коронавирусу. Основная его опасность – в быстром распространении. В Петербурге продлен масочный режим и усилен контроль над его соблюдением. И я прошу вас внимательно, как никогда, отнестись к его соблюдению. Ношение средств индивидуальной защиты – это, прежде всего, забота о своем здоровье и здоровье своих близких!

Сегодня в местах торговли очень много людей не соблюдают этих правил безопасности. И продавцы, и покупатели должны быть в масках, дезинфекция поверхностей должна проводиться регулярно. Маски надо носить правильно.

Еще раз скажу, масочный режим должен соблюдаться везде, особенно в публичных местах и в общественном транспорте. Отмечу, что в городском транспорте сейчас проходят профилактические рейды. Сотрудники полиции контролируют санитарно-эпидемиологическую обстановку и использование пассажирами средств индивидуальной защиты.

В Курортном районе вновь начал свою работу молодежный добровольческий центр. Волонтеры уже оказали жителям района бесценную помощь во время первой волны коронавируса и сейчас готовы помогать вновь. Добровольцы принимают заявки и доставляют на дом продукты и лекарства.

22 октября губернатор Александр Беглов внес новые изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга «О мерах по противодействию распространению в Санкт-Петербурге новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Необходимо соблюдать данные меры. Не хотелось бы прибегать к жестким решениям, закрывать школы, спортивные заведения, кинотеатры, рестораны и кафе. Важно понимать, что даже самые строгие запреты не помогут, если каждый из нас не проявит сознательность, не поймет, что риск в данной ситуации – далеко не благородное дело.

Отложите походы в гости, старайтесь без необходимости не пользоваться общественным транспортом. Проводите больше времени с семьей, оставайтесь в выходные дома!

Давайте будем бережно относиться друг к другу. Берегите себя и своих близких!

Глава администрации Курортного района Наталья Чечина»

 

Источник — http://www.kurort-news.ru/

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ