Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Соревнования школьников «вне формата массового мероприятия»

Соревнования школьников «вне формата массового мероприятия»

В Сестрорецке на территории сквера Пограничников состоялся районный этап детско-юношеских оборонно-спортивных и туристских игр «Зарница-2020», «Орленок-2020» и соревнования «Школа безопасности» в Курортном районе.

Отвечая требованиям времени, соревнования были проведены «вне формата массового мероприятия». Открытия и закрытия не было. Группа детей прибывала на этап в определенное время, работала и уходила к следующему этапу, не пересекаясь с другими участниками.

Привлечь к организации и судейству юных помощников также, к огромному сожалению, оказалось невозможно. Да и саму программу соревнований пришлось сократить, оставив классику туризма: ориентирование на местности, этапы техники пешеходного туризма, экологию и историю.

Тем не менее на старт вышло 72 участника. В трех возрастных группах борьба велась между командами 324, 433, 435, 445, 450, 466, 545, 556 школ района и командой Детского дома творчества «На реке Сестре».

Несмотря на минимальное время подготовки, команды показали хороший уровень. Результаты появятся на сайте ДДТ в разделе «Туризм и Зарница» на следующей неделе.

А команды младших школьников ждут на «Зарничку». Ее проведение запланировано на 25 сентября на открытой территории ДДТ «На реке Сестре».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ