Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Кронштадт становится более привлекательным для туристов и отдыхающих

В 2009 году Кронштадт получил статус города воинской славы, и с каждым годом он все больше становится точкой притяжения для туристов и отдыхающих. В 2019 году в рамках проекта «Остров фортов», по созданию в Кронштадте туристско – рекреационного кластера был создан музейно — исторический парк, который сейчас можно признать новой визитной карточкой города у моря.

На данный момент благоустройство территории района является приоритетом в работе администрации.  Власти не забывают и о поддержании городской среды. В этом году в летний период были выполнены работы по наружному освещению в сквере Попова, такие же работы проводятся и в сквере Подводников.

На семи детских площадках выполнены работы по замене устаревшего детского оборудования. В девяти дворах произведена замена уличной мебели.

Не забыли также и о знаменитом Кронштадтском винограде, который украшает фасады Советской улицы. Это растение можно причислить к достоянию города, ведь ему уже более 100 лет. На данный момент каменным оградам, на которых растет виноград, требуется капитальный ремонт. На время реставрации растение увезут в питомник, а по окончанию восстановительных работ вернут на законное место.

Также проводится капитальный ремонт фасадов 30-ти многоквартирных домов, которые расположены на гостевых маршрутах района.

Но власти города не хотят останавливаться на достигнутом и уже завершают работы по проектированию благоустройства таких территорий как Тулонская аллея, береговой территории у нового парка, а также подают заявку на выделение средств на реставрацию исторической ограды на Флотской улице.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ