Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Заключительный этап подготовки к отопительному сезону в Курортном районе

Уже не первый год в районе проводятся такие тренировки. Ставится задача, вполне возможный случай – авария. Как следует действовать в условиях аварии? Точно и слаженно. И именно для отработки точных и слаженных действий всех служб проводятся тренировочные выезды.

В этот раз коммунальные и аварийные службы Курортного района устраняли «прорыв» на инженерных сетях ООО «Петербургтеплоэнерго». По легенде инцидент «произошел» в зимних условиях при температуре -26°C на контуре загрузки самой крупной в районе котельной. Она отапливает половину жилых зданий Сестрорецка, школы, детские сады, поликлинику.

На месте специалисты определяют место и характер дефекта, приступают к его устранению. В ликвидации аварии задействованы ресурсоснабжающие и жилищные организации, правоохранительные органы и другие службы Курортного района.

В процессе тренировки отрабатываются реальные механизмы распространения сигнала об аварийной ситуации с целью нормативной ликвидации ее последствий. Службами организуется выезд аварийных бригад на объект. О том, как прошла сегодняшняя тренировка, журналистам рассказал первый заместитель главы администрации Курортного района Сергей Алексеев.

И в заключение: уже к 1 сентября в районе было подготовлено 832 объекта, что составляет 100 % жилищного фонда, включенного в План подготовки к отопительному сезону.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ