Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе пройдет противоаварийная тренировка

В Курортном районе пройдет противоаварийная тренировка

Заключительный этап подготовки к отопительному сезону в Курортном районе пройдет в формате тренировок с отработкой алгоритма взаимодействия всех заинтересованных ведомств. Специальные службы организуют выезд аварийных бригад на объект.

В этот раз коммунальные и аварийные службы Курортного района будут устранять «прорыв» на инженерных сетях ООО «Петербургтеплоэнерго». По легенде инцидент «произошел» в зимних условиях при температуре -26°C на контуре загрузки самой крупной в районе котельной. Она отапливает половину жилых зданий Сестрорецка, школы, детские сады, поликлинику.

В процессе тренировки будут отработаны реальные механизмы распространения сигнала об аварийной ситуации с целью нормативной ликвидации ее последствий. Службами организуется выезд аварийных бригад на объект.

На месте специалисты определяют место и характер дефекта, приступают к его устранению. В ликвидации аварии будут задействованы ресурсоснабжающие и жилищные организации, правоохранительные органы и другие службы Курортного района. В 10:20 пройдет заседание оперативного штаба по координации действий РСО, УК и иных организаций на месте технологического нарушения.

К 1 сентября в районе было подготовлено 832 объекта, что составляет 100 % жилищного фонда, включенного в План подготовки к отопительному сезону. По всем объектам жилищного фонда оформлены паспорта готовности.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ