Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Благоустройство Сестрорецка — одна из главных задач муниципальной власти

Совместно с администрацией Курортного района муниципалитет Сестрорецка ведет работы по ремонту Петровской набережной и проезда на Бочагу. На повестке дня обсуждение в соцсетях проекта новой детской площадки на улице Первого мая с жителями города.

Большинство работ по благоустройству Сестрорецка выполняются органами местного самоуправления. Они осуществляются либо по заявкам жителей, либо после обсуждения с ними текущих проектов.

2020 год не стал исключением, несмотря на сложную обстановку, связанную с пандемией. Диалог с жителями не прекращался, обсуждение многих вопросов перешло в интернет-пространство. Муниципалитет, совместно с администрацией района обновил скамейки, цветочные вазоны, клумбы. В этом году, как и в предыдущие, были высажены цветы.

Комплексный подход применяется при благоустройстве, например, территории у домов 4,6,8 по улице Токарева. В предыдущие годы на дворовой территории были установлены детская и спортивная площадки. А уже в этом – ремонт и обустройство уличной территории, восстановление газонов и ремонт асфальтобетонного покрытия.

Уже проведены работы по улице Каугиевской в поселке Горская, выполнен ремонт Проходной дорожки от 1-й до 3-й Линий в поселке Тарховка. Также ведутся работы по ремонту Петровской набережной и проезда на Бочагу.

В текущем режиме ремонтируется игровое и спортивное оборудование, ведется уборка на спортивных и детских площадках, заменяется песок в детских песочницах с его предварительным лабораторным санитарным анализом.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ