Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Поиск летучих мышей в Разливе

Рассказы летучей мыши

В музее «Сарай» в Разливе 1 сентября и 3 сентября пройдет программа «Рассказы летучей мыши». Она посвящена международному дню этих рукокрылых созданий. Гости музея услышат рассказ из экологического цикла об интересных животных, совершат интерактивную прогулку с поиском мест обитания летучих мышей, займутся прикладным творчеством.

Оказывается, в Санкт-Петербурге обитает семь видов летучих мышей. Все они занесены в Красную книгу. Осенью зверьки начинают уходить в зимнюю спячку. Большинство из них зимует в пещерах, дуплах старых деревьев и чердаках. Некоторые улетают в Центральную Европу.

Большинство летучих мышей обитает в Ленинградской области, где много пещер. Однако встретить их можно и в городе. Например, на Елагином острове, в Петродворцовом и Пушкинском парках, а также Приморском и Курортном районах.

Эксперты советуют садоводам установить на своих участках «мышатники» — домики для летучих мышей. Мышь за одну ночь съедает до 500 комаров.

Начало программ в 11:00 и 12:30.

5 сентября состоится прогулка-квест «Зачем все знать?», посвященная Дню знаний. Одежда по погоде, занятие пройдет на свежем воздухе.

Адрес: поселок Разлив, ул. Емельянова, д.3, музей «Сарай»

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ