Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Зеленогорская спортивная школа отмечает 30-летие

Зеленогорская спортивная школа отмечает 30-летие со дня основания. 16 августа 1990 года решением местного совета народных депутатов в Зеленогорске открыли детско-юношескую спортивную школу. У истоков стояли многие тренеры, которые трудятся здесь и по сей день.

А началась эта большая спортивная история под руководством Сергея Петровича Михайлова. С 2006 года это учреждение возглавляет Александр Николаевич Савинов. За годы его руководства Зеленогорская спортивная школа получила огромный скачок в развитии.

Стадион «Спартак», территория которого в начале 2000-х находилась в заброшенном состоянии, была передана спортивной школе. Здесь построили современный комплекс, отвечающий всем международным требованиям.

В 2018 году во время проведения в России Чемпионата мира по футботу, «Спартак» стал тренировочной базой сборной Англии. Футболисты высоко оценили созданные условия.

Сегодня Зеленогорской спортшколе есть чем гордиться. И, конечно, это не только мощная материально-техническая база. А в первую очередь — это спорсмены и тренеры, заслуги которых невозможно переоценить.

Юбилей планировалось отметить большим праздником, но пандемия внесла свои коррективы. Мероприятие пришлось отменить. Но тем не менее, эта круглая дата — 30-летие спортивной школы Зеленогорска — уже стало очередной страницей в истории Курортного района.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ