Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В Курортном районе стало светлее. Продолжается замена ртутных уличных ламп на светодиодные

замена ртутных уличных ламп на светодиодные

Специалисты СПб ГБУ «Ленсвет» продолжают замену оставшихся в обслуживании уличных светильников с ртутными лампами на новые светодиодные. В июле стало ярче освещение в поселке Комарово на Большом проспекте, улицах Громыхалова. Светлее стало на Вокзальной улице в Зеленогорске, улице Лобачика в поселке Белоостров, улицах Максима Горького и Пляжная в Сестрорецке.

Уличное освещение на территории Курортного района было передано в оперативное управление СПб ГБУ «Ленсвет» с 2019 года. Ветхое состояние осветительных приборов требовало скорейшей модернизации. С начала года специалисты управления установили новые светодиодные светильники на улицах городов и поселков Курортного района.

Современные светильники практичны и экологичны, значительно экономят электроэнергию. Они потребляют в 2,7 раз меньше электрической энергии, чем ртутные лампы, при этом светят дольше и ярче, не нагреваются при длительном использовании. К примеру, работающие в вечернее время 3 958 светодиодных светильников до конца 2020 года за счет экономного потребления электроэнергии обойдутся бюджету на 11,7 млн рублей дешевле, чем светильники с ртутными лампами.

С начала 2020 года на улицах, переулках, территориях жилых массивов установлены 3 958 современных светодиодных светильников. Осталось заменить еще 6 800 единиц устаревшего оборудования. Монтажу подлежит проверенные, одобренные и рекомендованные к применению Техническим советом СПб ГБУ «Ленсвет» отечественные светодиодные светильники.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ