Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Детям в Кронштадте рассказывают об опасности игры с огнем

Детям в Кронштадте рассказывают об опасности игры с огнем

Сотрудники Управления по Кронштадтскому району МЧС России по Санкт-Петербургу совместно с добровольцами штаба регионального отделения «Волонтеры победы» и ВДПО проводят профилактические беседы в детских садах.

Во время встреч детей обучают безопасности и рассказывают, что им делать при пожарах и чрезвычайных ситуациях. Ребятам в игровой форме объясняют основные правила поведения в быту и на природе, об опасности детских шалостей с огнем и действиях при возникновении чрезвычайной ситуации в квартире.

В детском саду №8 во время встречи с гостями дети посмотрели мультфильм о безопасном поведении дома. А в саду №2 урок прошел на улице. Малышам рассказали об опасностях и как их избежать. Показали, как выглядит огнетушитель, и напомнили номер вызова спасателей: «101» или «112».

Беседы с детьми о безопасности

В завершении профилактических бесед добровольцы вручили дошколятам памятки. Все сфотографировались на память и дети пообещали спасателям, что будут осторожны во всех вопросах. Подобные уроки запланированы во всех дошкольных учреждениях Кронштадта.

Источник: Новости Кронштадтского района

Фото: Управление по Кронштадтскому району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ