Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

В выходные прошли рейды по пляжам Курортного района

 

В выходные прошли рейды по пляжам Курортного района

Профилактические рейды по прибрежной полосе Финского залива провели сотрудники администрации Курортного района совместно с представителями районных отделений МЧС и полиции в минувшие выходные. Они искали нарушителей запрета разведения костров и разжигания мангалов.

Комиссия обошла прибрежную территорию от поселка Серово до Сестрорецка

За два дня комиссия обошла прибрежную территорию от поселка Серово до Сестрорецка. Ревизоры призывали отдыхающих помнить о безопасности. Также сотрудники МЧС уточнили, где именно запрещено разведение открытого огня. В Курортном районе к этим зонам относится и прибрежная часть полосы Финского залива и озера Сестрорецкий разлив.

Нельзя разводить открытый огонь и устанавливать мангал, который приравнивается по степени опасности к нему же, на территории лесопарковых зон, хвойных насаждений, на участках выгоревшего грунта и там, где находится сухая трава, — напомнили сотрудники МЧС.

В Курортном районе 18 мангальных площадок

Участники рейда отметили, что в Курортном районе существуют отдельно отведенные места, оборудованные всем необходимым для проведения свободного времени с комфортом. Таких мангальных площадок в районе 18. В поселке Солнечное недалеко от пляжа «Ласковый» дополнительно отведено еще одно место – между улицами Дачная и Петровская.

За два дня работы в выходные дни члены комиссии выписали один административный протокол компании любителей шашлыков, разжигавшей открытый костер на прибрежной полосе в поселке Комарово.

Профилактические рейды по прибрежной полосе Финского залива

Источник: Новости Курортного района

Фото: ВК

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ