Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Сотрудники МЧС провели рейд по акватории озера Разлив

Сотрудники МЧС провели рейд по акватории озера Разлив

Сотрудники поисково-спасательной службы МЧС по Курортному району, совместно с представителями администрации Курортного района провели рейд по акватории озера Разлив. В рамках рейда были выявлены лица, находящихся на водоеме. В отношении них были составлены протоколы об административных правонарушениях за выход на лед.

Инспектора регулярно проводят профилактические беседы с рыбаками и любителями зимних видов спорта, призывают придерживаться правил безопасности во время пребывания на водоемах, вручают им памятки по правилам безопасности на льду и оказанию первой помощи утопающим, осматривают состояние льда и делают соответствующие замеры его покрова.

Управление по Курортному району Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу напоминает, что с 15 ноября 2020 по 15 января 2021 и с 15 марта 2021 по 15 апреля 2021 года выход на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга запрещен. Запрет определен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2020 № 917 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ