Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Музейно-исторический парк «Остров фортов» откроется 8 авуста

 

Музейно-исторический парк «Остров фортов» откроется 8 авуста

В Кронштадте в субботу, 8 августа, открывается для посетителей музейно-исторический парк «Остров фортов». Вход на территорию свободный.

В парке предусмотрены расширенные возможности для отдыха и развлечений. Обустроена детская площадка площадью 1000 кв. м, прогулочные зоны и зоны тихого отдыха. Здесь разбит яблоневый сад рядом с прудом, установлены панорамные качели на берегу с единовременной посадкой до 24 человек. С них открывается широкий обзор на парк и воду.

Кластер также включает в себя тематические площадки с информацией об истории ВМФ России

Кластер также включает в себя тематические площадки с информацией об истории ВМФ России. В их числе аллея героев российского флота и маяк памяти с 200 именами героев-моряков, начиная с эпохи Петра I и до наших дней.

8 августа открывается для посетитей Остров фортов

Также в парке работает платный детский веревочный парк с инструкторами-аниматорами. В перспективе в парке будут проводиться концерты, театральные, музыкальные и поэтические вечера, ярмарки, экскурсии, открытые лекции и другие культурно-массовые мероприятия. Кроме того, к 2021 году в парке откроются ярмарочные павильоны и фудкорты, а также обустроенная сцена на площади для городских и культурных мероприятий города.

Источник: Кронштадт остров фортов

Фото: Надежды Капрановой

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ