Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Обсуждается будущее заказников «Сестрорецкое болото», «Озеро Щучье» и «Западный Котлин»

Ряд проектов постановлений правительства Санкт-Петербурга вынесен на общественное обсуждение. Некоторые из них затрагивают интересы жителей Курортного и Кронштадтского районов города. Они касаются охраны и использования государственных природных заказников регионального значения: «Сестрорецкое болото», «Озеро Щучье» и «Западный Котлин».

Экотропа Сестрорецкое болото

Жители Курортного и Кронштадтского районов могут принять участие в общественном обсуждении проектов постановлений правительства Санкт-Петербурга. Эти документы предполагают внесение изменений в ранние законодательные акты, которые легли в основу образования государственных природных заказников регионального значения. Среди них «Сестрорецкое болото», «Озеро Щучье» и «Западный Котлин».

Об этом объявили городской Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности совместно с ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга».

Заказник Озеро Щучье

Целью намечаемых изменений заявлено «приведение постановления правительства Санкт-Петербурга… в соответствие с Федеральным законом…» и Экологическим кодексом Санкт-Петербурга. Общественное обсуждение продлится до конца августа. Замечания и предложения принимаются дистанционно через сервис «Электронная приемная» на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга в разделе Комитета по природопользованию, а также посредством почтового отправления.

Западный Котлин

Доступ к материалам проектов постановлений:

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ