Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Более 200 подростков Курортного района будут трудоустроены этим летом

Более 200 подростков Курортного района будут трудоустроены этим летом
Фото: паблик администрации Курортного района

В июне было трудоустроено 77 юношей и девушек в возрасте от 14 до 18 лет. Из них 50 ребят привлечено к работам по благоустройству через местные администрации муниципальных образований Сестрорецка, Зеленогорска, поселков Белоостров и Песочный, сообщает администрация Курортного района.

В Агентстве занятости Курортного района отметили, что с каждым годом все больше подростков предпочитают с пользой проводить летние каникулы. За это время они могут приобрести профессиональные навыки, расширить круг общения и получить свой первый самостоятельный заработок.

Все молодые люди устроены в организациях и учреждениях Курортного района. Ежедневно они занимаются уборкой и благоустройством территорий, прополкой клумб от сорняков, работой в теплицах. Некоторые участвуют в проведении мероприятий и привлечены к работе с книжным фондом.

Сейчас в Агентстве занятости продолжается прием заявок на трудоустройство подростков в июле. Чтобы устроиться на работу, школьнику необходимо зарегистрироваться на платформе «Работа в России» через Госуслуги.

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ