Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Выставка «Четыре элемента» в пространстве «Арт-Курорт»

В пространстве «Арт-Курорт» открылась новая выставка. Она называется «Четыре элемента». На ней представлены работы, в которых привычные материалы обретают непривычные формы и новую жизнь.

Санкт-Петербургская гильдия текстильщиков это профессиональное объединение художников — выпускников Академии Штиглица и других ходожественных ВУЗов.

Четыре элемента это воздух, огонь, вода и земля. Художники Гильдии текстильщиков постарались соединить эти стихии воедино. И получилась довольно интересная выставка.

Работа художницы Ирины Яблочкиной привлекает внимание своей мистикой. Фигуры девочек, будто привидения, еле видны на дорожке парка.

На выставке представлены загадочные на первый взгляд арт-объкты. Традиционный гобелен, батик и абажуры, сплетенные их вторсырья, шелк, войлок и капроновые нитки… Все идет в дело, и все превращается в руках художников в удивительные экспонаты.

Фантазия человека безгранична. А фантазия художника — тем более. Посмотреть как в руках художника обычные вещи становятся необчными можно посмотреть на выставке в «Арт-Курорте».

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ