Информационный портал Курортного и Кронштадтского районов Санкт-Петербурга

Спортивная школа олимпийского резерва им. В.Коренькова переходит на энергосбережение

Спортивная школа олимпийского резерва им. В.Коренькова переходит на энергосбережение

В рамках выполнения мероприятий Программы энергосбережения в спортивной школе олимпийского резерва им. В.Коренькова в Курортном районе ведутся работы по замене люминесцентных светильников и ламп накаливания на светодиодные. Также отопительные системы филиала ГБУ СШОР в поселке Песочный перевели на газовое оборудование.

В рамках выполнения мероприятий Программы энергосбережения в спортивной школе олимпийского резерва им. В.Коренькова в Сестрорецке начались работы по замене люминесцентных светильников и светильников с лампами накаливания на светодиодные. Общее количество светильников, подлежащих замене, составляет более 450.

Также в СТЦ «Песочный» — филиале ГБУ СШОР им. В.Коренькова — проведены работы по переводу отопительных систем с электрического на газовое оборудование. В главном корпусе установлены газовые котлы мощностью 80 кВт, а также подключен бойлер косвенного нагрева, что обеспечивает бесперебойную подачу горячей воды.

Таким образом, переход с электрического отопления на газовое даст экономию электроэнергии в 8 раз, поскольку 1 м3 природного газа равен 8 кВт/ч электроэнергии. Используемый для обеспечения горячим водоснабжением бойлер косвенного нагрева не предполагает наличие собственного теплоисточника. Он использует внешние источники тепла, такие как газовый котел, и дает экономию по горячему водоснабжению в период отопительного сезона (6 месяцев в году).

Поделиться в соцсетях:

ПОХОЖИЕ ПУБЛИКАЦИИ